1хбет мобильная версия скачать на андроид

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС оценила работу арбитров на матчах 14-го тура РПЛ «Динамо» – «Локомотив» (5:1) и «Сочи» – «Уфа» (1:1).

«Динамо» обратилось в комиссию с просьбой сделать оценку работы судьи Игоря Панина в эпизоде с вынесением предупреждения (4-ое в сезоне) игроку Себастьяну Шиманьскому на 28-й минутке матча.

Арбитр верно вынес предупреждение Шиманьскому. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист сделал тактический фол с целью срыва многообещающей атаки конкурента.

«Сочи» обратился в комиссию с просьбой сделать оценку работы судьи Николая Волошина в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота «Уфы» на 70-й минутке матча, предназначением 11-метрового удара в ворота «Сочи» на 82-й минутке и неудалением игрока «Уфы» Комнена Андрича на 35-й минутке матча.

Решения комиссии:

1. Арбитр верно не провозгласил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 70-й минутке матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что в действиях заступника отсутствовали подчеркнутый толчок либо задержка нападающего, который, в свою очередь, находил случайный контакт с конкурентом для получения безосновательного достоинства.

2. Арбитр верно провозгласил 11-метровый удар в ворота «Сочи» на 82-й минутке матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что заступник сделал нарушение правил, инициировав поздний контакт с голеностопом нападающего за счет собственного движения к нему, а не по инерции игрока атакующей команды.

3. Арбитр верно не удалил игрока «Уфы» Комнена Андрича на 35-й минутке матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что в действиях футболиста отсутствуют признаки нарушения правил», – говорится в заявлении ЭСК РФС.